16+

^Волейболистки «Казаночки» потерпели четвертое поражение в чемпионате

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). В субботу «Казаночка» сыграла матч пятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. В Москве клуб из столицы Татарстана встречался с «Динамо» из Московской области. Матч, который состоялся во Дворце спорта «Лобня» прошел в упорной борьбе. Первый сет завершился со счетом 28:26 в пользу казанских волейболисток. Вторая партия завершилась со счетом 25:21 уже в пользу хозяек площадки. Третью снова выиграла «Казаночка» – 25:23.

Однако четвертая партия прошла с заметным игровым преимуществом «Динамо» и завершилась убедительной победой подмосковных волейболисток со счетом 25:18. В итоге все решилось на тай-брейке. Однако особой борьбы в решающем пятом сете не получилось. Сопротивление «Казаночки» было сломлено. Итог пятого сета – 15:8 в пользу «Динамо». Общий счет игры – 3:2 не в пользу «Казаночки». Следующий матч казанские волейболистки проведут дома. 11 декабря «Казаночка» принимает на своей площадке «Факел» из Нового Уренгоя.