16+

Волейболистки «Динамо-Казани» завершили год победой

Динамовки Казани в последнем матче уходящего года на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Факел» из Нового Уренгоя.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Евгений Семин). Волейболистки «Динамо-Казани» одержали сегодня победу в своем заключительном матче в 2012 году. На домашней площадке казанские спортсменки обыграли «Факел» из Нового Уренгоя.

В сегодняшнем матче не приняли участия американские легионеры «Динамо-Казани» Хизер Боун и Джордан Ларсон, уехавшие на родину встречать Рождество и Новый год. Вместо Ларсон в стартовом составе вышла Ирина Воронкова.

Позволив себе проиграть не самому сильному сопернику первый сет, впоследствии динамовки собрались и разгромили «Факел» во второй партии – 25:10.
Динамовки Казани во втором сете просто неудержимы! Отличная защита Улановой и Старцевой, непробиваемый блок Борисенко и Мороз, точные атаки Евдокимовой и Гамовой не оставляют соперницам ни единого шанса – 22:9 и 25:10 к концу партии.

В третьем сете, однако, казанские волейболистки были близки к тому, чтобы «отдать» соперницам еще одну партию, а вместе с ней и 1 турнирное очко. Екатерина Гамова, однако, отыграла сетбол «Факела», а затем хозяйки обились победы.

В четвертом сете казанские волейболистки не стали больше испытывать нервы болельщиков и тренеров, выиграв «без шансов» для соперниц – 25:13.

Свой следующий матч чемпионата страны «Динамо-Казань» проведет 4 января. На площадке казанского Дворца волейбола они примут недавних своих соперниц по «Финалу четырех» Кубка России – подмосковное «Заречье-Одинцово».

«Динамо-Казань» – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:1 (23:25, 25:10, 26:24, 25:13).