16+

Волейболистки «Динамо-Казани» добыли путевку в финал Кубка России

Полуфинальная встреча против «Локомотива» закончилась со счётом 3:1.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» прошёл в финал Кубка России, победив в полуфинале «Локомотив» из Калининграда со счётом 3:1.

Центр волейбола был пропитан духом Нового года: гости на скорость поедали мандарины, фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также делали подарки для себя и друзей — брали автографы у травмированной доигровщицы Татьяны Кадочкиной. Однако самым интересным было наблюдать, как в коридоре на телевизорах зрители смотрели на игру мужской команды в Кубке России («Зенит-Казань» победил «Кузбасс» 3:0).

Казанские волейболистки очень хорошо вошли в игру, замечательно действовали на блоке — это позволило «Динамо» добиться преимущества в 11 (!) очков. Оно начало растворяться, но спасла неточная подача соперниц.

Вторая партия проходила под большим напряжением, подобных разрывов в 11 очков не было. Тем не менее снова лучше себя показали подопечные Ришата Гилязутдинова. А вот в третьей партии начались проблемы — «Динамо» то и дело наталкивалось на блок, у него сбился прицел, игроки начали терять концентрацию. Теперь уже хозяйки площадки уступали 11 очков.

У Саманты Фабрис расклеилась игра, четвёртая партия поэтому вышла тяжелой. Но у команды есть и другие лица — например, Ирина Королева, которая поставила финальный блок.

Теперь команду ждет встреча в финале с московским «Динамо», которое сегодня обыграло «Уралочку» со счётом 3:1.

«Динамо-Казань» (Казань) — «Локомотив» (Калининград) — 3:1 (25:21; 25:21; 13:25; 25:23).