16+

Волейболистки «Динамо-Казань» в упорной борьбе проиграли первый матч плей-офф

В третий раз в нынешнем сезоне встреча «Динамо-Казань» с «Заречьем-Одинцово» затянулась на 5 партий.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки клуба «Динамо-Казань» проиграли сегодня свой первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России среди женских команд. В подмосковном Одинцово динамовки навязали борьбу одному из сильнейших российских клубов «Заречье», но в итоге потерпели поражение на тайбреке.

Обе встречи «Динамо-Казань» с «Заречьем» в регулярном чемпионате затягивались на 5 сетов – довольно неожиданно для матча одного из фаворитов с командой-дебютантом Суперлиги. Не стала исключением и сегодняшняя игра – к сожалению, итоговый результат ее также оказался отрицательным для казанской команды.

Волейболистки «Динамо-Казань» уверенно выиграли первую же партию в матче против записного фаворита чемпионата – 25:20. Хозяйки «опомнились» и в двух других сетах склонили чашу весов в свою пользу. Но затяжная концовка 4-й партии снова осталась за казанской командой 26:24. Упорная борьба развернулась и на тайбреке, который «Динамо-Казань» в итоге проиграло 13:15, а вместе с ним и матч 2:3.

Вторая игра четвертьфинальной серии до 3 побед состоится в Казани 8 апреля.

«Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Динамо-Казань» - 3:2 (20:25, 25:15, 25:20, 24:26, 15:13).