16+

Волейболистка «Динамо» Заряжко: «В четвертой партии мы поймали свою игру»

Лидер казанского волейбольного клуба отметила, что победа над саратовским «Протонам» далась команде непросто.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Блокирующая казанского «Динамо» Ирина Заряжко прокомментировала победу своей команды в полуфинальном матче Кубка России и призналась, что хотела бы во второй раз в сезоне обыграть московских «одноклубниц».

«Сегодня для нас очень важна была победа. Как мудро говорила перед игрой Каби (либеро казанского «Динамо» Екатерина Уланова, в девичестве Кабешова – прим. Т-и), без сегодняшней игры не было бы завтрашней. «Протон» – команда молодая, но дерзкая. У них очень эмоциональный тренер, который пытается постоянно запутать соперника. Иногда это дает им свои плоды, но я рада, что мы с этим справились. Во второй партии нас немного прихватили на блоке: и соперник хорошо заиграл, и мы стали ошибаться.

Результативность наших доигровок во втором сете составила 28 процентов, а в третьей – 90 процентов. Я думаю, это показатель и большие цифры в сравнении. В четвертой партии мы поймали свою игру, успокоились, почувствовали, как мы должны играть, и исполнили это. Завтра играем в финале со столичным «Динамо» – очень хочется повторить тот результат, которого мы добились в Москве (в ноябре казанские девушки в гостях переиграли московское «Динамо» в чемпионате страны со счетом 3:2 – прим. Т-и)», – отметила Ирина Заряжко.