16+

Владимир Чагин победил в ралли «Вызов пустыне»

(Набережные Челны, 14 ноября, «Татар-информ», Илиса Ганеева). Сегодня в Объединенных Арабских Эмиратах финишировал очередной этап кубка мира по внедорожным ралли-рейдам «Desert Challenge» - «Вызов пустыне». Высшие ступени пьедестала почета в классе грузовиков у экипажа команды «КАМАЗ-Мастер».

Первое место занял Владимир Чагин (штурман Станислав Конопко, механик Эдуард Николаев), который все пять этапов трассы, протяженностью 2260 километров, никому не уступил лидерства. Напомним, это его вторая победа в ралли «Вызов пустыне» - первую он одержал в 1999 году. Второе место заняла команда «КАМАЗа» Сергея Решетникова (штурман Айдар Беляев, механик Сергей Савостин). Таким образом, команда «КАМАЗ-Мастер» одержала в «Desert Challenge» 7-ю победу.

Третье место занял грузовик «Мерседес» французско-итальянской команды Пьетро Фоглиани. Он пришел на 30 часов позже Владимира Чагина. Всего же в ралли «Вызов пустыне» приняли участие более 120 спортивных машин: более 40 джипов и легковых автомобилей, три грузовика, остальные – мотоциклы.