16+

ВК «Динамо-Казань» захватил лидерство в чемпионате России

Самыми результативным игроками матча стали Гамова, набравшая 15 очков, и ее коллега по амплуа из «Омички» Маммадова с 17 очками.

(Казань, 19 октября, "Татар-информ"). Сегодня динамовки Казани со счетом 3:0 обыграли в гостях «Омских кошек» и отняли у соперниц лидерство в чемпионате по волейболу.

Уже в дебюте игры сете тренерский штаб казанской команды был вынужден прибегнуть к замене. Джордан Ларсон крайне неудачно начала встречу в атаке, добив до пола лишь один мяч из четырех. Вышедшая вместо американки Леся Евдокимова, хоть и ошибалась в приеме, но зато исключила ошибки в атаке. Усилиями Екатерины Гамовой и Татьяны Кошелевой динамовки Казани ко второму техническому перерыву создали хороший задел (16:10), который к концу сета только увеличили.

Во второй партии казанская команда устроила соперницам настоящую блокаду. Мария Бородакова и Регина Мороз вместе с партнершами раз за разом выстраивали перед сибирскими волейболистками непреодолимую стену рук – 8:3. К концу партии счет на табло стал разгромным – 21:12 в пользу «Динамо-Казань».

Несмотря на все старания, серьезно укрепившаяся в межсезонье «Омичка» не смогла продлить матч с действующими чемпионками России. Хозяйки площадки на протяжении всей партии выступали в роли догоняющих, и в итоге потерпели первое в сезоне поражение.

Самыми результативным игроками матча стали Екатерина Гамова, набравшая 15 очков и ее коллега по амплуа из «Омички» Наталья Маммадова с 17 очками. Капитан казанской команды Мария Бородакова сделала 3 эйса и 4 результативных блока, а лучше всех принимала Татьяна Кошелева.

Теперь в чемпионате России осталось лишь две команды, у которых в графе «поражения» гордо красуется ноль – это динамовские коллективы из Казани и Краснодара, но у волжанок чуть лучше, чем у кубанской команды, соотношение партий.

Казанская команда следующий матч проведет в Германии, где откроет очередной розыгрыш Лиги чемпионов матчем со «Шверинером». 28 октября команда Ришата Гилязутдинова дома примет саратовский «Протон», сообщает пресс-служба казанской команды.