16+

«Витязь» в четвертый раз в сезоне создал проблемы «Ак Барсу»

Впервые в сезоне «барсы» добились над подмосковной командой преимущества более чем в одну шайбу.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» провел сегодня свой первый после перерыва матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В «Татнефть-арене» «барсы» обыграли «Витязь» со счетом 4:2.

Соперник «барсов» по дивизиону Чернышева хоть и является «записным» аустайдером турнира, «попортил крови» казанской команде едва ли не больше, чем какая-либо другая команда. 3 предыдущие встречи между этими командами завершались с разницей всего в одну шайбу. И хотя сейчас уже очевидно, что «Витязю» не попасть плей-офф, легкой жизни «барсам» гости сегодня не дали.

Казанцы, вернувшиеся со сбора в Объединенных Арабских Эмиратах, поначалу были явно не готовы к тому, что на льду их ждет непростая битва. Невзрачная игра хозяев в первом периоде привела ко вполне закономерному результату – «Витязь» забил первым, отличился Александр Гольц.

Казанцы смогли сравнять счет в начале второй 20-минутки, но на гол Евгения Медведева «Витязь» незамедлительно ответил шайбой Алексея Кознева, после чего гости стали беззастенчиво тянуть время и «ломать» ритм игры. Даже два удаления за задержку игры не смогли «образумить» самую, пожалуй «хулиганскую» команду КХЛ, да и сами «барсы» не брезговали нарушать правила. В итоге 10 минут «чистого» игрового хронометража во втором периоде растянулись почти на 20 минут времени – ни о какой созидательной деятельности речи уже не шло.

По-настоящему разыгрались «барсы» лишь в третьем периоде. Сначала Андрей Первышин сравнял счет, а за 5 минут до конца Алексей Морозов «фирменным» броском впервые в матче вывел «Ак Барс» вперед. Незадолго до финальной сирены «Витязь» снял вратаря, чем воспользовался Юкка Хентунен, забив 4-й гол уже в пустые ворота.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в Казани послезтавра против еще одного представителя дивизиона Чернышева – «Нефтехимика».

«Ак Барс» - «Витязь» (Чехов) - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).
Голы:
Гольц (Васильев), 15.49 (0:1). Медведев (Хентунен), 22.:29 (1:1 - бол.). Кознев (Саймон), 24.54 (1:2 - бол.). Первышин (Никулин), 43.19 (2:2 - бол.). Морозов (Никулин), 54.45 (3:2 - бол.). Хентунен, 59.46 (4:2 - п.в.).
Вратари: Норрена - Волков (59.14 – 59.46).