16+

Виктор Сидельников: «Мы сегодня создавали себе проблемы, а потом с честью их решали»

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер волейбольного клуба «Динамо-ТТГ» прокомментировал победу своих подопечных в сегодняшнем матче против новоуренгойского «Факела. Напомним, в «Баскет-холле» динамовцы впервые за 2 года обыграли «Факел» - счет встречи 3:1.

Наставник чемпионов страны отметил некоторые неприятные закономерности в играх нынешнего сезона. «К сожалению, дома все первые партии у нас складываются одинаково. Сегодня, наверное, сказалось большое желание победить и огромное количество ошибок на подаче. Причем ошибались те, кто должен подавать. Одна лишь игра была в этом сезоне – с «Олимпиакосом», - когда все игроки сыграли ровно. Сегодня же «выпал» из игры Егорчев, затем Косарев, в четвертой партии Бовдуй немного. И ведь не стоило волноваться – команда была нам по силам, и мы могли выиграть 3:0. Но хорошо то, что хорошо кончается», - сказал Виктор Сидельников.

По словам наставника «Динамо-ТТГ», волейболисты старались не вспоминать историю предыдущих встреч с «Факелом». «Понятно, что всем хочется сатисфакции, выйти с шашками наголо и порубать соперника, но у нас есть свои цели, и мы стараемся играть исходя из них», - подчеркнул Сидельников.

Равная борьба в матче, по мнению Виктора Сидельникова, не показатель равенства силы команд. «Это просто мы создавали себе проблемы, а потом с честью их решали, - заявил тренер. – Мы и в первой партии могли «добивать» соперников в концовке, и в третьей, и в четвертой. Понятно, что противник, который слабее, может позволить себе рисковать, ведь для них поражение, тем более на выезде, не так страшно. Нам же дома нельзя проигрывать и вообще нельзя доводить дело до 5 сетов. Поэтому есть какая-то скованность, особенно заметная в концовках партий».

Наставник «Динамо-ТТГ» рассказал также о планах подготовки команды во время перерыва в чемпионате страны и Лиге чемпионов, связанном с проведением Кубка мира. «Ребята до понедельника уходят в краткосрочный отпуск, затем собираемся и 11 ноября улетаем в Хорватию. Там пробудем до 25 ноября, проведем 2 спарринга, в том числе и с новосибирским «Локомотивом». После возвращения с 30 ноября по 2 декабря пройдет Кубок Татарстана на призы Нила Фасахова, а 8 декабря у нас уже очередная игра», - сказал Сидельников.