16+

Ветераны Великой Отечественной приняли участие в соревнованиях по стрельбе

В ПУрВО прошли соревнования по стрелково-стендовому спорту, в которых приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Приволжско-Уральском военном округе (ПУрВО) прошли соревнования по стрелково-стендовому спорту, посвященные 90-летию ПУрВО и организованные Советом военно-охотничьего общества округа, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена, из них 5 ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, 49 членов военно-охотничьего и других обществ, а также 9 юниоров.

В номинации ветеранов победителем стал почетный член военно-охотничьего общества майор в отставке Маслаков. Второе и третье места заняли полковники в отставке Арсентьев и Купраш. Им вручены медали, грамоты и денежные вознаграждения. Участники, принимавшие участие в командных соревнованиях, награждены годовой подпиской на журнал «Охотник».

В личном первенстве 1-е место занял спортсмен из общества «Динамо» Поздняков с результатом 17 из 20 очков. Единственная женщина, участвовавшая в соревнованиях, набрала 16 очков из 20.