16+

Ветераны татарстанского волейбола завоевали «серебро» и «бронзу» первенства России

Ветеранские волейбольные команды «Динамо» приняли участие в первенстве России, состоявшемся в Сочи.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Ветеранские волейбольные команды «Динамо» приняли участие в первенстве России, состоявшемся в Сочи. В турнире среди женщин старше 35 лет Татарстан представляла «Динамо-Казань». Наши землячки среди 8 сборных завоевали 2 место, проиграв в финале соперницам из Самары. Серебряных медалей удостоены Юлия Хамитова (капитан команды), Елена Баченина, Галина Данилова, Татьяна Шамсутдинова, Ирина Трушкина, Вера Соловьева, Елена Шадрина.

Мужская дружина «Динамо-КАМАЗ» защищала честь республики в соревнованиях мужчин в возрасте 60 лет и старше. 10 команд были разбиты на 2 подгруппы. В своей группе татарстанцы проиграли лишь один матч, уступив 1:2 волейболистам из Санкт-Петербурга, заняли 2 строку в турнирной таблице и приняли участие в матче за 3 место. В поединке за «бронзу» татарстанские динамовцы обыграли сборную Челябинска со счетом 2:0. За команду «Динамо-КАМАЗ» сыграли Александр Плюшкин (капитан команды), Дмитрий Волков, Владислав Старостин, Юрий Морозов, Мансур Аликберов, Эдуард Осмоловский, Сергей Якин, Фарид Батыршин, Юрий Самойлов. Самым результативным игроком в нашей команде стал Волков, самым полезным признан Самойлов.

В эти дни в первенстве России по волейболу среди ветеранов принимает участие еще одна татарстанская команда – «Динамо-МВД» во главе с капитаном Владимиром Петровым, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо».