16+

Велогонщики Дальнего Востока вели спор за медали

В Приморском крае, в окрестностях Партизанска состоялся первый этап Кубка Дальнего Востока по велогонкам на шоссе.

(Хабаровск, 11 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Приморском крае, в окрестностях Партизанска состоялся первый этап Кубка Дальнего Востока по велогонкам на шоссе. Соревнования проводились в индивидуальной и групповой гонках, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Успешно выступили юноши из Хабаровской специализированной детско-юношеской спортивной школы. В гонке с раздельным стартом, в младшей возрастной группе на дистанции восемь километров в гору победил Юрий Бакшеев. В старшей возрастной группе в этой дисциплине на дистанции 12 км в гору одержал победу Алексей Баркун. Алексей завоевал «золото» и в групповой гонке на дистанции 70 км. Отличились также в своих возрастных группах Василий Нафиков, Юрий Важнин и Александр Яковлев.

В споре юниорок (только в этой возрастной группе проводились гонки) абсолютной чемпионкой стала комсомольчанка Аежан Жапарова. С 18 по 20 апреля в Комсомольске-на-Амуре пройдет чемпионат Хабаровского края по велокроссу.