16+

Ватерполисты «Синтеза» одержали пятую победу подряд

Встреча с московским «Динамо» завершилась со счетом 11:9.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Ватерпольный клуб «Синтез» одержал пятую победу подряд в чемпионате России и закрепился на первой строчке турнирной таблицы. Встреча с московским «Динамо» завершилась со счетом 11:9.

Перед началом игры у казанцев было восемь очков в четырех играх. Соперники же также шли без поражений, однако провели на две игры меньше — матчи с «ЦОП Москомспорта» были отменены из-за нескольких заболевших в составе.

Тем не менее игра не должна была стать для «Синтеза» легкой прогулкой, ведь цвета «Динамо» защищают воспитанники татарстанской школы водного поло, а также ватерполисты, ранее выступавшие за казанский «Синтез»: подвижные нападающие Роман Усов, Никита Экомазов, Динар Хайрутдинов, Лев Магомаев и Алексей Бугайчук.

Вязкая, тяжелая, энергозатратная игра проходила на самом старте, причем до такой степени, что счет удалось открыть лишь за две минуты до конца первого периода. Тем не менее самым интересным эпизодом стала путаница со временем — динамовцы запутались в том, сколько у них секунд контроля и сколько времени осталось.

Проблемы с техникой несколько затянулись, поэтому второй период начался чуть позже положенного. В нем казанцам удалось сравнять счет, выйти вперед, но очень быстро они вновь вернулись к роли догоняющих. Тяжело казанцам давались голы и активные действия.

До последнего боролись команды за победу в матче, инициатива переходила от одних к другим. Тем не менее сильнее в концовке выглядел «Синтез».

Следующий матч подопечные Марата Закирова проведут уже завтра. Новая встреча с «Динамо» пройдет в бассейне «Оргсинтез» и начнется в 18.00.