16+

Ватерполисты РФ уступили сборной Венгрии в четвертый день Олимпийского квалификационного турнира

Один мяч в ворота сборной Сербии провел защитник казанского «Синтеза» Артем Одинцов.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Матч против главных фаворитов соревнований не обещал россиянам легкой прогулки. Под стать ожиданиям венгры повели в счете с первых секунд и уверенно завершили первый период в свою пользу – 6:2. Во втором тайме наши соперники развили свое преимущество до 6 мячей – 5:11, в третьем до 7 – 6:15. В итоге свой четвертый матч в Триесте россияне проиграли со счетом 8:18, сообщает пресс-атташе ВК «Синтез».

Завтра, 7 апреля, подопечные Эркина Шагаева сыграют заключительный матч группового этапа против команды Румынии. По результатам однокругового турнира будут определены пары четвертьфиналистов, и для того, чтобы продолжат борьбу за Олимпийскую путевку сборной России необходимо одержать победу. В активе россиян лишь одна победа в четырех играх. Во второй день турнира наша команда обыграла сборную Словакии со счетом 7:4.

Статистика
Олимпийский квалификационный турнир среди мужских команд. Триест. 6 апреля 2016 года

Сборная России – сборная Венгрии 8:18 (2:6, 3:5, 1:4, 2:3)
Мячи за сборную России забросили: Харьков (4), Одинцов (1), Меркулов (1), Бычков (1), Холод (1).