16+

Ватерполисты казанского «Синтеза» открыли новый спортивный сезон

В стартовом поединке «Синтез» уступил хорватской «Младости» со счетом 7:9.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). 25 сентября ватерполисты казанского «Синтеза» открыли спортивный сезон-2014/15 матчем против хорватской «Младости» в рамках 1 квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба клуба.

Круговой турнир в группе «В» проходит в эти дни в черногорском городе Херцег-Нови, где помимо «Синтеза» и «Младости» за 5 путевок в следующую стадию розыгрыша сражаются черногорский «Ядран», румынский «ДИГИ Орадея», немецкий «ВАСПО Ганновер» и французский «Монпелье».

В стартовом поединке «Синтез» уступил команде из Загреба со счетом 7:9.

Завершив вничью первую половину игры – 4:4, подопечные Зорана Ивановски проиграли сопернику два мяча в третьем тайме – 5:7. В 4-м периоде татарстанцы обрушили на соперника всю мощь своих атак, однако отквитать разницу не смогли.

Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал подвижный нападающий Иван Нагаев, забросивший в ворота «Младости» 3 мяча.

Сегодня в 18.45 (мск) татарстанцы проведут второй матч в рамках 1 квалификационного раунда Лиги чемпионов. Их соперником станет команда ДИГИ «Орадея» из Румынии.