16+

Ватерполисты «Химика» поборются за 9-12 места в чемпионате страны

Фарм-клуб «Синтеза» проиграл ЦСК ВМФ в четвертьфинале «утешительного» турнира чемпионата России.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Химика» проиграли сегодня второй четвертьфинальный матч турнира за 5-12 места чемпионата России столичному клубу ЦСК ВМФ. Игра в Москве завершилась со счетом 13:10 в пользу хозяев бассейна.

Во втором матче фарм-клуб «Синтеза» достойно противостоял московской дружине. Казанские ватерполисты вели в счете по ходу первой половины встречи, и ушли на большой перерыв, выигрывая один мяч - 7:6. Основное время закончилось боевой ничьей - 9:9. К сожалению, в овертайме удача улыбнулась хозяевам воды, на четыре гола которых «Химик» ответил лишь одним. Итог поединка - 13:10 в пользу ЦСК ВМФ.

Благодаря трудной домашней победе москвичи вышли в полуфинал «утешительного турнира» за места с 5-го по 12-е. «Химик» продолжит соревнование за места с 9-го по 12-е. Соперник и дата проведения следующего матча плей-офф с участием «Химика» определится несколько позже, сообщает пресс-служба ватерпольного клуба «Синтез».

ЦСК ВМФ (Москва) – «Химик» - 13:10 (1:2, 3:2, 2:3, 3:2, доп. 3:0, 1:1).