16+

В заключительном матче «регулярки» «Динамо-Таттрансгаз» «отдало» лишь одну партию

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Динамо-Таттрансгаз» выиграло сегодня заключительный матч регулярного этапа чемпионата России по волейболу. Победа над новосибирским «Локомотивом» со счетом 3:1 позволила казанцам закрепить за собой третье место в турнирной таблицы.

Сезон 2007 года стал для казанских динамовцев особенным. Мало того, что из-за чемпионата мира в регулярном первенстве командам предстояло сыграть всего по 11 матчей, так для «Динамо-ТТГ» за эти 11 матчей предстояло из звезд мировой величины создать настоящую команду. Не без проблем, но эту задачу к началу плей-офф казанцы выполнили, что и доказали в сегодняшнем матче.

И хотя первый сет «Динамо-ТТГ» «Локомотиву» проиграло, но три следующие партии не позволяли усомниться в чемпионских амбициях казанской команды. Зрители наконец-то увидели то, ради чего в Казань приглашались волейбольные звезды. Точные передачи Ллоя Болла, убойные атаки Александра Косарева, прекрасный «первый темп» Андрея Егорчева, непробиваемый блок. По отдельности у «Динамо-ТТГ» это присутствовало и раньше, но сегодня все эти элементы создавали законченную картину красивого матча.

Надо сказать, что и гости этой картины не испортили, а напротив – добавили в нее красок. Чего стоит хотя бы розыгрыш, где «Локомотив» пять раз подряд блокировал атаки «Динамо-ТТГ». Новосибирцы сражались «до последнего», но с поймавшими кураж динамовцами ничего поделать не могли. Хозяева уверенно выиграли матч, и в четвертьфинале плей-офф сыграют с «Локомотивом-Белогорье».

Белгородцы выйдут на паркет «Баскет-холла» уже в ближайшее воскресенье, и подопечным Геннадия Шипулина вряд ли придает дополнительную уверенность тот факт, что из всех фаворитов в нынешнем сезоне звездному составу «Динамо-ТТГ» проигрывала лишь их команда. Смогут ли они реабилитироваться за поражение в Казани, выиграют ли хотя бы один матч, или доведут четвертьфинальную серию до решающей пятой встречи – узнаем совсем скоро.

«Динамо-ТТГ» - «Локомотив» (Новосибирск) - 3:1 (22:25, 25:16, 25:20, 25:16).