16+

В юношеском лыжном марафоне в Казани стартовало 360 человек

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Казанский юношеский лыжный марафон прошел в минувшее воскресенье на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. В 32-м по счету марафоне приняло участие более 360 спортсменов из Казани, Тетюш, Зеленодольска, Балтасей, Кукмора, Волжска, Марий Эл.

В соревнованиях на 30 км среди юношей «золото» завоевал воспитанник училища олимпийского резерва, член сборной РТ по лыжным гонкам Денис Горюнов, обладателем медали серебряного достоинства стал его одноклубник и товарищ по сборной республики Алексей Макаров, «бронза» у Андрея Ларькова.

В соревнованиях на 20 км среди юношей первое место завоевал Виктор Мамкин из Тетюшей, на втором – его земляк Артем Николаев, на третьем - воспитанник училища олимпийского резерва Булат Сиразетдинов.

В гонке на 20 км среди девушек победу одержала Наиля Мухаметшина (ДЮСШ-7), на вторую ступень пьедестала поднялась Соколова Кристина из Волжска, на третьем месте - Галиня Сандра (ДЮСШ-7).

В соревнованиях на 10 км среди девушек 1991-1992 годов рождения «золото» завоевала Анна Ягоршина из Зеленодольска, на втором и третьем местах воспитанницы ДЮСШ-7 Наталья Жукова и Юлия Халькова.

В забеге на 10 км среди девушек 1993-1994 годов рождения первое место завоевала Гузель Серазетдинова (ДЮСШ-7), на втором - Екатерина Сергеева (Марий Эл), на третьем Алена Шамшакова (ДЮСШ-7).

В соревнованиях на 5 км среди девочек первой стала Екатерина Варанина из Зеленодольска, второй - Алена Мельникова (Зеленодольск), третьей - Анастасия Табакова (Марий Эл).

На аналогичной дистанции среди мальчиков первым стал Алексей Яндобаев (Марий Эл), вторым - Константин Николаев из Тетюш, на третьем - Кирилл Мамкин (Тетюши).