16+

В Великом Новгороде прошли соревнования картингистов

(Псков, 7 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). На трассе Юрьево в Великом Новгороде прошли соревнования по картингу на Кубок Великого Новгорода. В них приняли участие 47 гонщиков из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгорода и области, Ставрополя. Единственным представителем Пскова на гонках был Алексей Богомолов.

Как рассказал пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, 12-летний псковский картингист неплохо стартовал в первом заезде и находился на пятой позиции, когда на его карте вышел из строя двигатель. Мотор был заменен на запасной, но перед вторым заездом класса "Ракет" машину Алексея завести так и не удалось.

Интересно, что выиграл гонку в классе "Мини" двоюродный брат Алексея Богомолова - Сергей Богомолов, который выступал от Ленинградской области. Большинство побед в других классах картов заняли также представители Ленинградской области. В частности, в классе "Союзный" первое место завоевал Кирилл Михайлян, в классе "Ракет" - Александр Зазулянский, в классе "Микро"- Дмитрий Понырко. В классе "Ракет 120" победа досталась петербуржцу Ивану Васильеву, а в классе "Ротак-Макс" - новгородцу Антону Антонову.