16+

В турнире по греко-римской борьбе спортсмены Чечни выиграли золото

Во всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей приняли участие спортсмены Чечни.

(Республика Калмыкия, 11 января, «Грозный-информ» специально для «Татар-информ»). В Элисте завершился всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей. Более 350 борцов приняли участие в соревнованиях, в том числе и спортсмены из Наурского, Грозненского, Гудермесского районов Чечни.

Как сообщил агентству заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Ваха Чапаев, высшего результата в весовой категории 35 кг достиг Ваха Баташов, оспаривавший право быть первым. Переиграв своих соперников, он стал обладателем золотой награды. Также на высшую ступень пьедестала почета в разных весовых категориях поднялись Ахмед Мусаев и Исраил Хасиев. Серебряным призером стал Иса Абиев.

В высоких результатах их воспитанников немалая заслуга тренеров Пайзуллы Умарова, Асланбека Дудулаева и С.Абиева.