16+

В Токио российские дзюдоисты завоевали 3 медали

Два «серебра» и одну «бронзу» получили они на турнире серии «Большого шлема».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Три медали завоевали российские дзюдоисты на турнире серии «Большого шлема» в японской столице Токио.

В весовой категории до 66 кг Муса Могушков стал обладателем «серебра», уступив в финале Томофуми Такажо (Япония). Бронзовые награды достались Масаси Эбинума (Япония) и Цагаанбаатару Хашбаатару (Монголия).

В весе до 73 кг Мансур Исаев также остановился в шаге от 1-го места, в решающей схватке уступив японцу Хироюки Акимото. «Бронза» у Рики Накая (Япония) и Дирка ван Тичелта (Бельгия). Еще один представитель России Мурат Кодзоков занял 5-ю позицию.

В весе до 90 кг бронзовую медаль завоевали россиянин Кирилл Вопросов и Кю-Вон Ли (Южная Корея). Победил хозяин соревнований Масаси Нисияма, 2-м стал кубинец Эшли Гонсалес.

Среди женщин в весе до 48 кг Наталия Кондратьева заняла 5-е место. Чемпионкой стала Харуна Асами (Япония), 2-й - Томоко Фукуми (Япония), на 3-й строчке расположились Бо Кеонг Геонг (Южная Корея) и Чарлин ван Сник (Бельгия), передает ИТАР-ТАСС.