16+

В Татарстане завершился пятый всероссийский турнир по боулингу

В нем приняли участие более 100 спортсменов со всей России.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В Татарстане, в Елабуге, завершился пятый всероссийский турнир по боулингу. В нем приняли участие более 100 спортсменов со всей России. За шесть дней турнира между собой сразились лучшие боулеры России. Участникам удалось выполнить сложнейшие комбинации боулинга, а татарстанцам – завоевать новые спортивные звания.

Победителем турнира и обладателем главного приза стал мастер спорта международного класса из Новороссийска Алексей Паршуков. Он также стал рекордсменом по количеству набранных за одну игру очков – Алексею удалось выбить 299 очков из 300 возможных. Второе место завоевала Кристина Крыль из Воронежа, а замкнул тройку лидеров Ян Коршак (Москва), победитель прошлогодних соревнований.

Татарстанцы также показали высокие результаты на соревнованиях. Елабужанин Дмитрий Бондарев занял второе место в личной дисциплине у мужчин и выполнил норматив мастера спорта. Константин Калинин (Набережные Челны) одержал победу в парных соревнованиях среди мужчин, также выполнив норматив мастера спорта.
Своеобразный рекорд соревнований поставила Ольга Русихина из Москвы. Она выбила комбинацию 7-10 – сложнейший сплит в боулинге, когда остаются стоять самая левая и самая правая кегли, которые необходимо сбить одним ударом. Максим Судат из Тюмени отметил свой 40-летний юбилей победой в категории участников от 40 лет – боулер выиграл первое место на следующий же день после своего дня рождения.

«Боулинг – это новый вид спорта, который мы начали развивать в Елабуге. За пять лет проведения турнира по боулингу мы превратили его из местного события в соревнования федерального масштаба. Мы инвестируем в разные виды спорта и видим, как ежегодно каждое наше спортивное направление усиливается, развивается, приносит Елабуге и Татарстану новые успехи и победы»», – рассказал организатор соревнований Леонид Барышев.