16+

В Татарстане прошла «Лесная лыжня-2017»

Татарстанские лесники приняли участие в лыжных гонках.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Кукморском районе Татарстана в минувшие выходные прошла «Лесная лыжня-2017». Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РТ.

Спортивный праздник состоялся в селе Лубяны. Участие в соревнованиях по лыжному бегу приняли специалисты Минлесхоза РТ, работники подведомственных учреждений, Казанского филиала ФБУ «Рослесинфорг», Казанского филиала ФБУ «Российский центр защиты леса», ОАО «Лесная транспортная компания», а также студенты Лубянского лесотехнического колледжа.

В Татарстане лыжные гонки среди сотрудников лесной отрасли республики стали уже традиционными.

По результатам соревнований первое место среди руководителей учреждений и организаций занял директор учебно-опытного Сабинского лесхоза Ильгам Рахматуллин. На втором и третьем местах – представители руководства Калейкинского и Мамадышского лесничества соответственно.

В категории «Женщины до 30 лет» первое место заняла Лилия Галимуллина из Сабинского лесничества (учебно-опытный Сабинский лесхоз). Среди женщин старше 30 лет победительницей стала Гульсум Минниханова из того же лесничества. В категории «Мужчины до 30 лет» первое место досталось Рустему Гарифуллину из Лубянского лесотехнического колледжа (Лубянское лесничество). Среди мужчин старше 30 лет победителем стал Ринат Хафизов из Лаишевского лесхоза.

Лучшими в лесной лыжной гонке среди студентов стали Анастасия Гостева и Андрей Николаев. В общекомандном зачете первое место заняло Сабинское лесничество, на втором месте – Лубянский лесотехнический колледж, на третьем – Альметьевское лесничество.

4 марта лесоводы республики выступили на лыжной спартакиаде в Зеленодольске. Спортивное мероприятие прошло на базе спорткомплекса «Маяк». В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 28 команд министерств и ведомств Татарстана.