16+

В соревнованиях по картингу в командном зачете победили воспитанники команды «Форсаж–2»

В состязании приняли участие 30 воспитанников городских карт-клубов Казани в возрасте от 9 до 16 лет.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня в казанском картинг-центре «Форсаж» прошли соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ, посвященные Международному дню защиты детей.

В чемпионате приняли участие 30 воспитанников карт-клубов Казани в возрасте от 9 до 16 лет, которые соревновались на картах с двигателем Honda GX 200 (6,5 л.с.) и Honda GX 270 (9 л.с.).

Мероприятие проводилось при поддержке Федерации автомотоспорта РТ, Управления ГИБДД МВД РТ, Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД РТ в целях повышения эффективности профилактической работы среди детей и подростков по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

К участию в соревнованиях допускались водители, имеющие, как минимум, лицензию «Е» и «Е-Юниор» водителя Российской автомобильной федерации (РАФ), действующую в 2008 году.

Каждый участник участвовал в одном заезде по 10 мин. Номера картов в квалификационном заезде определялись жеребьевкой. По итогам квалификационных заездов, пять лучших водителей в 1-й группе и восемь водителей во 2-й группе, показавшие лучшее время прохождения круга, приняли участие в финальном заезде соревнований.

Финал состоял из одного заезда в каждом классе. Дистанция заезда - 10 кругов.

По окончании соревнований по картингу на Кубок Правительства РТ места распределились следующим образом: в классе «Honda GX 200» лучший результат показал Роман Дубровин, классе «Honda GX 270» 1 место занял Ростислав Зарипов. В командном зачете победили воспитанники команды «Форсаж–2».

Команды и участники, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами и призами, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД РТ.