16+

В шестой день Универсиады в Бангкоке успешно выступили российские легкоатлеты

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Шестой день соревнований Всемирной летней универсиады в Бангкоке стал для сборной России несколько менее результативным, чем предыдущие. Медальная копилка россиян пополнилась на 9 медалей, из них 2 золотые.

После окончания выступления на Универсиаде стрелков, внесших к настоящему моменту главный вклад в лидерство России в общекомандном зачете, своеобразную эстафету подхватили легкоатлеты. В толкании ядра у мужчин победу праздновал Максим Сидоров, запустивший снаряд на сантиметр дальше 20-метровой отметки. В метании молота Игорь Виниченко не «дотянул» до победного результата белоруса Александра Вачилы ровно трех метров – дальность полета снаряда у россиянина составила 73 метра, 94 сантиметра, что позволило ему подняться лишь на третью ступень пьедестала почета.

Серебряную медаль завоевала женская эстафетная сборная в беге 4х400 метров, их коллеги-мужчины на той же дистанции показали в финальном забеге третий результат. Стоит отметить, что бронзовую медаль получил и татарстанский член этой эстафетной команды Руслан Баязитов.

Наконец, еще одно «серебро» на счету Екатерины Костецкой – в финале бега на 800 метров она уступила лишь украинской спортсменке Юлии Кревзун.

В плавательном бассейне сегодня россияне выиграли лишь одну медаль, зато золотую. Победу праздновала мужская эстафетная команда в комплексном плавании 4х100 метров.

Сразу две бронзовые награды завоевали сегодня наши дзюдоисты. У мужчин в весовой категории до 90 килограммов третье место занял Дмитрий Герасименко, а у женщин в полусреднем весе «бронза» досталась Марии Лабазиной.

Одна бронзовая медаль сегодня на счету российских фехтовальщиков. В командных соревнованиях по женской сабле сборная России обыграла в матче за третье место китаянок со счетом 45:37.

Несмотря на несколько схлынувший медальный «поток», сборная России по-прежнему удерживает первое место в общекомандном зачете. На счету нашей команды 67 медалей, из них 23 золотые, 15 серебряных и 29 бронзовых.