16+

В сборную РТ по бадминтону вошли спортсмены 9 районов республики

В Казани прошел финал первенства Республики Татарстан по бадминтону, участниками которого стали спортсмены из 18 районов республики.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В сборную РТ по бадминтону вошли спортсмены 9 районов республики, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

Напомним, в Казани прошел финал первенства Республики Татарстан по бадминтону, участниками которого стали спортсмены из 18 районов республики. Отборочные этапы с марта по апрель прошли в 6 лигах, где собрались более 470 спортсменов практически со всех районов республики.

На финальные соревнования, которые прошли в пяти возрастных группах в одиночной категории, собралось около 250 бадминтонистов, что на 100 спортсменов больше прошлогоднего показателя. Финал первенства республики этого года показал рост популярности данного вида спорта и положительную динамику профессионализма бадминтонистов в районах республики. Если в прошлом году на первых республиканских соревнованиях «Лига «Республика» в первую тройку в основном входили спортсмены столицы Татарстана, то победителями и призерами вчерашнего турнира стали спортсмены Алексеевского, Сабинского, Чистопольского, Кукморского, Муслюмовского, Елабужского, Актанышского районов РТ и Набережных Челнов.

По итогам первенства республики тренеры сборной сформируют сборную для участия во взрослых российских и международных соревнованиях. Также будут отобраны перспективные бадминтонисты для юношеской сборной. Победители и призеры первенства разыграли также призовой фонд в размере 60 тыс. рублей.