16+

В Сасово прошли чемпионат и первенство ЦФО и Кубок России по зимнему полиатлону

В ходе соревнований рязанская спортсменка установила рекорд России.

(Саранск, 27 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 180 спортсменов из 12 регионов России боролись за победу в чемпионате и первенстве ЦФО и Кубке России по зимнему полиатлону. Соревнования прошли в Рязанской области в городе Сасово.

Участников соревнований приветствовал первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, президент Всероссийской федерации полиатлона Павел Андреев. Обращаясь к спортсменам, он отметил, что Рязанский край славится своими спортивными традициями. "Достижения рязанцев на самых престижных соревнованиях свидетельствуют о том, что у региона огромный спортивный потенциал", – сказал Павел Андреев.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, по итогам соревнований лучшие результаты показала Дарья Васькина из Сасова, которая установила рекорд России в силовой гимнастике – 168 отжиманий за 4 минуты и стала абсолютной чемпионкой соревнований в троеборье.

В командном зачете чемпионата ЦФО призовые места распределились так: первое место заняла Ярославская область, второе – Рязанская область, третье – Владимирская. В командном зачете первенства ЦФО лучшей была признана рязанская команда, на втором месте – команда Московской области, на третьем – Ярославской. По итогам Кубка России победителем стала Ярославская область, рязанцы – на втором месте, на третьем – команда из Владимирской области.