16+

В Русском парке в Лондоне чествовали сразу 17 российских призеров Олимпиады

Среди них есть и представители Татарстана - синхронистка Эльвира Хасянова и тхэквондист Алексей Денисенко.

(Лондон, 11 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Сразу 17 российских призеров Олимпийских игр 2012 чествовали сегодня в Русском парке в Лондоне.

В эти минуты в Русском парке проходит рок-фестиваль "Red Rocks" при участии "Мачете", "Би-2" и "Океан Ельзи". После выступления первого коллектива на сцену поднялись сразу 17 призеров Игр с тренерами. Это представители вольной борьбы, бокса, тхэквондо, легкой атлетики, художественной гимнастики, синхронного плавания. Среди них и два представителя Татарстана: синхронистка, трехкратная олимпийская чемпионка Эльвира Хасянова и 18-летний тхэквондист, бронзовый призер Игр Алексей Денисенко.

На сцену триумфаторов Лондона пригласила трехкратная олимпийская чемпиона, пресс-атташе олимпийской сборной России Мария Киселева. Она также представила и почетных гостей, которыми стали президент ОКР Александр Жуков, глава Сбербанка Герман Греф, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

"Сегодня на этой сцене стоят самые красивые девушки и самые сильные ребята Олимпийских игр, - сказал Жуков. - Сегодня еще и большой праздник - День физкультурника. К тому же, мы сегодня выиграли уже 5 золотых медалей Олимпиады. Нам есть, чем гордиться!".

Глава ОКР также вручил олимпийцам подарки, а зрители благодарно скандировали "Россия! Молодцы!".

Отметим, что несколько минут назад легкоатлетка Мария Савинова завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Савинова победила на дистанции 800 метров с результатом одна минута и 56,19 секунды.

Золотая медаль, выигранная Савиновой, стала пятой для сборной России за 11 августа. Ранее олимпийское "золото" сборной России принесли байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко, ходоки Сергей Кирдяпкин и Елена Лашманова, гимнастка Евгения Канаева.