16+

В предпоследний день Паралимпиады россияне завоевали 5 наград

Сегодня, в 10-й день Паралимпийских игр в Пекине командная «копилка» сборной России пополнилась еще 5 медалями.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня, в 10-й день Паралимпийских игр в Пекине командная «копилка» сборной России пополнилась еще 5 медалями, в том числе одной золотой.

С завершением плавательной программы поток наград российских паралимпийцев несколько ослаб. Единственное «золото» сегодня для России завоевал легкоатлет Артем Арефьев – с мировым рекордом он триумфально выиграл финальный забег на 800 метров, опередив ближайшего преследователя на 6 секунд. Товарищ Арефьева по команде Павел Харагезов стал на этой дистанции бронзовым призером.

Бегун Алексей Лабзин добавил к «серебру» на 100-метровке аналогичную награду на дистанции вдвое длиннее. Наконец, Владимир Андрюшенко стал вторым в толкании ядра.

Российские футболисты уступили сегодня команде Украины в финале паралимпийского турнира со счетом 1:2 и также стали серебряными призерами.

Перед заключительным днем Паралимпийских игр в Пекине сборная России находится на 8-й строчке общекомандного зачета, имея в своем активе 18 золотых, 23 серебряные и 21 бронзовую медаль.