16+

В последнем матче со Слуцким ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» и покинул Лигу чемпионов

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу англичан, причем Акинфеев записал на свой счет автогол.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). ЦСКА проиграл в Лондоне английскому «Тоттенхэму» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Состоявшаяся вечером 7 сентября встреча завершилась со счетом 3:1, передает Lenta.ru.

Счет открыл полузащитник гостей Алан Дзагоев на 33-й минуте. Через пять минут полузащитник хозяев Деле Алли сравнял счет, а в компенсированное к первому тайму время нападющий Харри Кейн вывел англичан вперед. На 76-й минуте вратарь армейцев Игорь Акинфеев записал на свой счет автогол, отразив удар Алли в свои ворота.

Отметим, Акинфеев продлил антирекордную серию, пропустив в 43-й игре Лиги чемпионов подряд.

Напомним, это была последняя игра Леонида Слуцкого как главного тренера ЦСКА. 6 декабря стало известно, что после нее он покинет свой пост. Новым наставником армейцев может стать Виктор Гончаренко, который сейчас возглавляет «Уфу».

В турнирной таблице группы Е ЦСКА занял последнее место и завершил выступление в еврокубках этого сезона, набрав три очка. «Тоттенхэму» разместился на третьей строчке, дающей право сыграть в плей-офф Лиги Европы. Первым стало «Монако», а второе место занял леверкузенский «Байер».