16+

В полуфинале US Open Елена Дементьева встретится со второй ракеткой мира

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В полуфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) россиянка Елена Дементьева встретится со второй ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии.

В 1/4 финала Янкович в двух сетах обыграла Сибиль Баммер из Австрии - 6:1, 6:4. Напомним, чемпионка Пекина Елена Дементьева вышла в полуфинал, обыграв в двух сетах Патти Шнидер из Швейцарии. Полуфиналы в женском одиночном разряде на US Open пройдут 5 сентября.

Россиянка Динара Сафина, дошедшая до 1/4 финала US Open, сегодня поборется за выход в полуфинал с Флавией Пеннеттой из Италии. 4 сентября состоится последний поединок стадии 1/4 финала - между собой сыграют американки сестры Серена и Винус Уильямс, пишет Lenta.ru.

Посеянный под пятым номером российский теннисист Николай Давыденко не смог обыграть 130-ю ракетку мира Жиля Мюллера из Люксембурга в матче 1/8 финала US Open. Давыденко проиграл в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 3:6, 6:7, уступив на тай-брейке в четвертом сете со счетом 10:12. Его противник стал единственным теннисистом на US Open 2008, который дошел до четвертьфинала, пробившись в основную сетку соревнований из квалификационного турнира.

теннисист Игорь Андреев в тяжелом пятисетовом поединке проиграл посеянному на турнире под вторым номером швейцарцу Роже Федереру 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 3:6, 6:3, 3:6, являющемуся действующим чемпионом US Open. В четвертьфинале Мюллер и Федерер сыграют между собой.