16+

В полуфинале Евро-2008 сборная России встретится со своими обидчиками - испанцами

Вчера ночью состоялся последний четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вчера ночью состоялся последний четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Основное и дополнительное время во встрече сборных Италии и Испании завершилось вничью (0:0), а в серии пенальти удачливее оказались испанцы, выигравшие ее со счетом 4:2. Решающий пенальти реализовал полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас, вышедший на замену во втором тайме.

Этот четвертьфинал выявил соперника сборной России по полуфинальному матчу чемпионата Европы. 26 июня команда Гуса Хиддинка сыграет в полуфинале со сборной Испании, которая в матче группового этапа Евро-2008 разгромила наших футболистов 4:1.

Первый полуфинал, в котором сыграют Германия и Турция, состоится 25 июня.

Испания - Италия - 0:0. Пенальти - 4:2.
Серия пенальти:
Вилья - 1:0. Гроссо - 1:1. Касорла - 2:1. Де Росси - 2:1 (вратарь). Сенна - 3:1. Каморанези - 3:2. Гуиса - 3:2 (вратарь). Ди Натале - 3:2 (вратарь). Фабрегас - 4:2.

Лучшие моменты матча Россия-Голландия (видео)