16+

В Петербурге завершился 17-й Международный теннисный турнир «St.Petersburg Open-2011»

Победу в нем одержал хорват Марин Чилич.

(Санкт-Петербург, 31 октября, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). Хорватский теннисист Марин Чилич стал победителем 17-го Международного теннисного турнира «St.Petersburg Open-2011». В финале Чилич в 3 сетах одержал победу над Янко Типсаревичем (Сербия) – 6:3, 3:6, 6:2, сообщает официальный сайт турнира. Чтобы одержать победу, ему понадобилось 2 часа 18 минут.

В 1-м сете Чилич довольно уверенно повел 6:3. Победа во 2-й партии досталась его сопернику - ему помог 1 брейк из 13 сыгранных на приеме геймов, однако он так и остался единственным успехом серба за всю игру. В 3-м сете Чилич вернул себе преимущество. Как он позднее прокомментировал, именно в это сете он показал «свой лучший теннис». Помогло хорвату и то, что на концовку финального матча у него осталось явно больше сил, чем у Типсаревича. Последний неделю назад выиграл «Кубок Кремля», и финальный матч «St.Petersburg Open-2011» стал для него уже девятым за две недели.

«На самом деле сегодня была очень ровная игра. Во втором сете Янко играл очень хорошо, а я совершил пару ошибок, потерял свою подачу и в итоге уступил. Но борьба и дальше была очень напряженной, и шансы были у нас обоих», - прокомментировал игру Марин Чилич.