16+

В первом матче сезона УНИКС «проснулся» лишь после большого перерыва

После первой половины игры в Ростове казанцы проигрывали «Локомотиву» и лишь в следующие 20 минут изменили ход встречи в свою пользу.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа одержали сегодня победу в первом матче нового чемпионата России. В Ростове казанцы не без труда одолели «Локомотив» со счетом 90:68.

Хотя крупный итоговый счет говорит о значительном превосходстве казанцев, проявилось оно лишь во второй половине встречи. Между тем к большому перерыву гости уступали 36:43, проиграв «Локомотиву» оба стартовых периода.

Зато после смены сторон казанцы не оставили хозяевам никаких шансов. Третий и четвертый периоды гости выиграли более чем с двукратным преимуществом в счете, обеспечив итоговый победный результат.

Самыми результативными в матче стали игроки УНИКСа Тарик Кирксей и Марко Попович. Центровые казанцев Крешимир Лончар и Дмитрий Соколов, в недавнем прошлом игравшие в «Локомотиве», в матче против своего бывшего клуба совершили по 8 подборов

Следующий матч чемпионата УНИКС проведет уже в Казани, 25 октября против клуба «Университет-Югра». Но до этого казанской команде предстоят матчи первого квалификационного раунда Кубка Европы против польской команды «Энерга Чарни».

«Локомотив» (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 68:90 (24:18, 19:18, 11:25, 14:29).