16+

В первенстве по мотокроссу великолукская команда заняла I место

Под городом Великие Луки Псковской области, на трассе Рига - Москва у деревни Булынино 24 августа состоялось лично-командное первенство города.

(Псков, 27 августа, "Татар-информ", Алина Мирова). Под городом Великие Луки Псковской области, на трассе Рига - Москва у деревни Булынино 24 августа состоялось лично-командное первенство города Великие Луки по мотокроссу на приз дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Константина Рокоссовского.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 17 городов России. Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, Волхова, Осташкова, Нарофоминска и других.

Великолукская команда в составе 28 человек была единственной выступавшей во всех 10 классах. Великолукские гонщики с огромным отрывом заняли I командное место, набрав 1436 очков, II место у команды Тверской области - 627 очков, III место заняли спортсмены из Волхова - 296 очков. В личном первенстве великолучане завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.