16+

В Нурлате завершилось первенство Татарстана по самбо

За звание лучших в республике боролись юноши в весовых категориях 78, 84, свыше 84 кг и девушки в весовых категориях 65, 70 и свыше 70 кг.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В спорткомплексе НГДУ «Нурлатнефть» им. М. Хузина завершилось первенство РТ по самбо среди юношей и девушек 2001 – 2002 годов рождения в зачет XI Спартакиады учащихся РТ. Об этом сообщает районная газета «Дружба».

За звание лучших в республике боролись юноши в весовых категориях 78, 84, свыше 84 кг и девушки в весовых категориях 65, 70 и свыше 70 кг. В итоге воспитанник ДЮСШ им. Г. Хусаинова Гумер Хамидуллин стал чемпионом в весовой категории до 84 кг. Гумер занимается под руководством тренеров Ильшата Аглиуллина и Рафаэля Вильданова. В этой же весовой категории воспитанник Асляма Кабирова Шавкат Салахов из Курманаевской школы стал третьим.

В копилке нурлатцев еще две награды. Вчера воспитанники ДЮСШ им. Г.Хусаинова Ангелина Иванова и Айзат Ганиев заняли второе и третье места в своих весовых категориях.

После финальных встреч состоялось награждение победителей и торжественное закрытие соревнований. Победителям и призерам кубки, медали и грамоты вручали руководитель исполкома района Асгат Габдуллин, заместитель руководителя исполкома Альфия Галаутдинова и начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин.

Исполнительный директор Федерации самбо РТ Альберт Валиуллов выразил благодарность руководству района, а также всем организаторам за создание отличных условий для проведения первенства.