16+

В Нижнекамске завершился предварительный этап кубка ПФЛ

(Нижнекамск, 29 июня, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). В Нижнекамске определились финалисты предварительного этапа кубка Профессиональной футбольной лиги. Сегодня были сыграны последние матчи. В финальном поединке встретились два лидера турнира - «Крылья Советов СОК» из Димитровграда и ижевский «Союз-Газпром».

В упорной борьбе победу одержали димитроградовские футболисты, игра завершились с сухим счетом 6:0. В итоге «золото» досталось «Крыльям Советов», а «серебро» - «Союз-Газпрому». Обе команды получили путевки на участие во всероссийском полуфинале кубка ПФЛ. «Бронзовые» медали завоевали воспитанники футбольного клуба «КамАЗ» из Набережных Челнов. Хозяева турнира - команда «Нефтехимик» заняла лишь четвертое место. Напомним, предварительный этап кубка Профессиональной футбольной лиги среди юношей 1992 года рождения стартовал в Нижнекамске 24 июня. В соревнованиях приняли участие восемь команд со всей России.