16+

В Нижнекамске прошел шахматный турнир среди спортсменов старше 55 лет

(Нижнекамск, 30 января, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). В Нижнекамске завершился двухнедельный шахматный турнир среди старейших спортсменов города. В соревнованиях приняли участие гроссмейстеры старше 55 лет. Финал турнира прошел вчера в конференц-зале спортивного клуба «Нефтехимик».

Победитель, занявший первое место в общем зачете, был определен еще задолго до окончания соревнований. Им стал тренер спортивной школы №4 Нижнекамска Камиль Шайхутдинов. Второе место завоевал представитель ОАО «Нижнекамскшина» Гали Булатов, «бронзовым» призером стал директор шахматного клуба Риф Кашапов. В возрастной группе до 60 лет первое и второе места достались также Шайхутдинову и Булатову, третью ступеньку пьедестала почета занял Габдулла Ахметгалиев. В группе игроков старше 60-ти лет победил Риф Кашапов, второе место досталось Герману Михайлову, а третье - Максуму Шайхутдинову. После подведения итогов организаторы шахматного турнира наградили лучших игроков, отметили старейших участников.