16+

В Нижнекамске обсудили спортивные успехи лыжников и легкоатлетов

(Нижнекамск, 2 марта, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Руководство спортивного клуба «Нефтехимик» подвело итоги работы детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике и лыжным гонкам в уходящем зимнем сезоне 2006-2007 года.

Первой темой обсуждения стало выступление нижнекамских лыжниц в финале Кубка России. В этих соревнованиях Алия Иксанова, выполнив норматив мастера спорта международного класса, стала «серебряным» призером. Затем руководство спортшколы и спортклуба отметило достижения легкоатлетов. Трое воспитанников ДЮСШОР Нижнекамска этой зимой также получили звания мастеров спорта. Легкоатлет Раиля Миннеханова стала победителем чемпионата Поволжья и заняла четвертое место в чемпионате России среди юниоров в многоборье. Неплохих результатов смогли добиться нижнекамцы и на чемпионате Приволжского федерального округа. Айдар Гилязов на дистанции 60 метров с барьерами стал первым, его одноклубник Александр Ярушкин в этой же дисциплине пришел к финишу вторым. Кроме того, оба этих спортсмена смогли отличиться и на молодежном чемпионате России по легкой атлетике – Гилязов завоевал «серебро», Ярушкин удостоен почетного четвертого места. Самый опытный легкоатлет спортивного клуба «Нефтехимик» Сергей Манаков, завоевав золотую медаль первенства ПФО, стал четвертым на чемпионате России, на международных соревнованиях в Екатеринбурге Манаков завоевал «бронзу», а по версии «Русская Зима» он удостоен шестого места.