16+

В Находке завершился Международный турнир по художественной гимнастике «Nakhodka Open»

В Находке завершился международный турнир по художественной гимнастике «Nakhodka Open», который собрал более 100 сильнейших спортсменок.

(Владивосток, 3 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). В Находке завершился международный турнир по художественной гимнастике «Nakhodka Open», который собрал более 100 сильнейших спортсменок из Владивостока, Уссурийска, Находки и других городов Приморского края.

Посоревноваться в мастерстве с россиянками из Пхеньяна приехала сборная команда школы олимпийского резерва Корейской Народной Демократической Республики. В течение двух дней они боролись за звание лучших в восьми возрастных категориях. Мастерство участников оценивали профессионалы в области художественной гимнастики, приехавшие в Находку из Хабаровска, Владивостока и Пхеньяна.

О мастерстве северокорейских гимнасток красноречивей всего говорит итоговый протокол соревнований. В возрастной категории от 14 до 15 лет гостьи завоевали первые пять мест, не оставив приморским спортсменкам ни одного шанса на медали. Первое место заняла Ким Джи Хьянг, на втором Ким Сонг Э, на третьем Хванг Чоль Ми. Еще одна представительница Пхеньяна – Син Су Рим, стала серебряной медалисткой среди девочек в возрасте 11 лет. Как рассказала руководитель северокорейской сборной Пак Джонг Сун, это лучшие гимнастки столицы КНДР в своей возрастной группе. Трое из них являются кандидатами на участие в Олимпийских играх 2008 года. В Находке они представили программу, подготовленную для Пекина.

Воспитанницы находкинской федерации художественной гимнастики смогли отыграться в самой старшей группе от 16 до 18 лет. На верхнюю ступень пьедестала взошла Алиса Сергиенко, с небольшим отставанием по очкам второе место заняла ее подруга по команде Регина Жильцова. Замкнула тройку призеров еще одна представительница Находки Ольга Наумова.

Международный турнир «Nakhodka open» проводился в третий раз. Его учредителями и главными организаторами являются администрация Находки и городская Федерация художественной гимнастики.