16+

В Набережных Челнах прошел лично-командный чемпионат и первенство РТ по кроссу

В общекомандном зачете по итогам 2 дней среди городских сборных победу праздновали челнинские бегуны.

(Набережные Челны, 14 сентября, «Татар-информ»). Открытый лично-командный чемпионат и первенство РТ по кроссу завершились вчера в Набережных Челнах.

Во второй день соревнований на майдан парка Прибрежный вышло старшее поколение бегунов. Юниорки 1987-89 годов рождения и женщины состязались в беге на 6000 метров. В упорной борьбе победительницами стали Татьяна Шутова (Казань) и Светлана Старикова (Челны). Юниоры 1987-89 годов рождения и мужчины вели борьбу на дистанции 8000 метров. У них самыми быстрыми оказались Альфис Ибрагимов (Бавлы) и Артур Бигаев (Челны).

Затем прошел самый зрелищный вид программы - эстафета 4х1000 метров. В зачете среди городских команд первыми стали челнинские бегуны, вторыми оказались представители Казани и бронза - у сборной Заинска. Среди сельских команд уверенную победу одержала первая сборная Бавлов. Вторыми стали спортсмены Аксубаево, и на третьем месте - команда Тетюшского района.

В общекомандном зачете по итогам 2 дней среди городских сборных победу праздновали челнинские бегуны (281 очко), вторыми стали представители Заинска (185 очков) и следом за ними, уступив всего 5 очков, команда ИНЭКА. Среди сельских команд лучшими были бавлинские бегуны (253 очка), на втором месте аксубаевская команда (172 очка) и третьей стала сборная Азнакаевского района (150 очков), сообщает www.sportsmen16.ru.