16+

В Набережных Челнах прошел футбольный турнир памяти Геннадия Филатова

(Набережные Челны, 28 июля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Вчера на челнинском стадионе «Строитель» прошел футбольный турнир, посвященный памяти ветерана футбола, бывшего председателя челнинского горсовета Геннадия Филатова. Геннадий Иванович в свое время был капитаном футбольной сборной города, а затем, будучи депутатом, а позже и председателем горсовета, долгие годы всячески поддерживал челнинский футбол.

Это мероприятие прошло уже в третий раз при поддержке городской администрации. С каждым годом количество участников турнира расширяется – в этом году в соревнованиях участвовали пять команд. Сначала в борьбу за Кубок вступило подрастающее поколение – отношения между собой выясняли воспитанники футбольных школ «КАМАЗ» и «Сатурн» 1994 года рождения. Более опытные камазовцы одержали победу со счетом 2:0.

В соревнованиях среди взрослых за Кубок боролись три команды – ветераны футбольных клубов «КАМАЗ» и «Нефтехимик», а также представители челнинского землячества. Все команды обыграли друг друга по кругу с одинаковым счетом 2:1 и с одинаковыми показателями заняли первое место. Здесь в полном смысле этого слова победила дружба. Все участники турнира получили памятные призы и кубки. Лучшим защитником турнира признан Евгений Ефремов (ветераны «КАМАЗа»), лучшим полузащитником стал Роберт Евдокимов (ветераны «КАМАЗа»). Приз самому лучшему нападающему был вручен Владимиру Хизбулатову (ветераны «Нефтехимика»), лучшим вратарем признан Евгений Бычков, а приз зрительских симпатий был вручен Виктору Демкину. Оба игрока выступали за команду челнинского землячества.