16+

В Мурманской области начался лыжный сезон

Открытые всероссийские соревнования собрали более 100 спортсменов-лыжников.

(Псков, 24 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Кировске Мурманской области стартовал лыжный сезон. В минувшие выходные состоялись открытые всероссийские соревнования на призы ОАО "Апатит". На старт гонки классическим стилем вышли 68 спортсменок и 100 спортсменов. В женской гонке на 5 километров победу праздновала вологодская лыжница Ольга Румянцева. Победителем мужской гонки на 10 километров стал лыжник из Украины Геннадий Никон.

А вчера Хибины принимали участников международных соревнований под эгидой FIS (Международная федерация лыжного спорта). В гонках свободным стилем принимали участие 214 спортсменов (77 женщин и 137 мужчин) из России, Украины, Белоруссии и Монголии. В женской гонке на 5 километров победила Светлана Зверькова из Московской области. У мужчин на дистанции 10 километров лучшим стал белорус Юрий Астапенко.