16+

В матче с «Авангардом» «Нефтехимик» прервал серию поражений

В Нижнекамске подопечные Владимира Крикунова со счетом 3:1 взяли верх над «ястребами».

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» прервал сегодня свою серию из 5 подряд поражений в матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду подопечные Владимира Крикунова со счетом 3:1 обыграли омский «Авангард».

Нижнекамцы первыми пропустили – на 14-й минуте встречи Алексей Калюжный реализовал первое в матче большинство. Но еще до перерыва Сергей Коньков сравнял счет – 1:1.

Во второй 20-минутке соперники получили на двоих аж 9 удалений, но ни разу так и не смогли поразить ворота друг друга. Осталось безнаказанным и удаление Дмитрия Рябыкина в начале третьего периода, но вскоре после выхода игрока на лед Максим Якуценя вывел «Нефтехимик» вперед.

«Авангард» пытался отыграться до последних секунд. Даже удаление Антона Курьянова не заставило тренерский штаб омичей отказаться от замены вратаря. Однако в результате «Нефтехимик» лишь забил в пустые ворота третью шайбу – дубль оформил Сергей Коньков.

Таким образом «Нефтехимик» прервал свою серию из 5 поражений подряд и «оторвался» в турнирной таблице от «Трактора», находящегося на 9-й позиции в Восточной конференции.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Авангард» (Омск) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).
Калюжный (Ягр), 13.27 (0:1 - бол.). Коньков (Пестушко), 18.36 (1:1). Якуценя (Бульин), 47.12 (2:1). Коньков (Пестушко), 59.45 (3:1 - бол., п.в.).
Вратари: Касутин - Кузнецов (59.36 – 59.45).