16+

В матче «Нефтехимик» - «Автомобилист» забито 13 шайб

Тренеры обеих команд считают, что эта игра была интересна в основном болельщику.

(Нижнекамск, 20 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамский «Нефтехимик» принимал сегодня «Автомобилист» в матче чемпионата КХЛ. Встреча получилась не рядовой – команды порадовали болельщиков 13 забитыми шайбами.

Счет в поединке между «Нефтехимиком» и «Автомобилистом» был открыт уже на 19-й секунде - первая шайба влетела в ворота нижнекамцев. Однако хозяева долго не заставили себя ждать с ответом и уже на 3-й минуте, при выходе одни на один, гол в ворота соперника забил герой прошлого матча Максим Пестушко.

Казалось бы, эта шайба придала уверенности хозяевам - за неполных 12 минут первого периода нижнекамцы еще дважды пробивали оборону соперника, после чего тренерским штабом «Автомобилиста» было принято решение о замене вратаря.

Игра кардинально изменилась во второй части первой 20-минутки - екатеринбуржцы уверено сравняли счет, вынудив и нижнекамцев сменить голкипера - на смену Тарасову пришел Касутин. По схожему сценарию прошла и вторая 20-минутка, правда в отличие от первой, она выдалась куда более зрелищной. Команды не переставали атаковать и забрасывать в ворота друг друга шайбы. «Автомобилист», который вел в счете до конца второго периода, все же сдал свои позиции, и инициатива перешла в руки «Нефтехимика» - нижнекамцы вырвались вперед и на перерыв ушли, лидируя со счетом 6:5.

В начале третьего периода хоккеисты из Свердловской области все же смогли сравнять счет, однако точку в матче поставил гол, забитый Сергеем Демагиным. Под занавес сегодняшней встречи «Автомобилист» предпринял последнюю попытку сравнять игру, сменив голкипера на шестого полевого игрока, однако и этот план потерпел фиаско. Матч закончился победой «Нефтехимика» со счетом 7:6.

«Эта игра для болельщиков, наверное, была очень интересной, на грани какого-то безумия», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов. «Неудачно сегодня сыграли вратари, мандраж передался и обороне, забивало только нападение. Ребята старались, хотя игра и не получилась, но нужно отметить, мы вырвали 3 важных для себя очка», - заявил он.

Свое мнение о том, что сегодняшний матч был интересен больше болельщику, чем тренерам, высказал и наставник «Автомобилиста» Марек Сикора. «На последних пресс-конференциях я часто сетовал на то, что моя команда мало забивает, но сегодня мы забили 6 шайб и опять не выиграли», - отметил он. Кроме того, тренер екатеринбуржцев считает что матч «Нефтехимик» - «Автомобилист» обсуживала слабая судейская бригада.