16+

В матче Лиги чемпионов «Зенит» не смог одолеть БАТЭ на своем поле

В матче третьего туре Лиги чемпионов по футболу питерский «Зенит» сыграл на своем поле с белорусским БАТЭ только вничью.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу питерский «Зенит» сыграл на своем поле с белорусским БАТЭ лишь вничью.

Справедливости ради стоит отметить, что матч прошел с подавляющим преимуществом хозяев. Но, как говорится, игра забывается, а счет остается. Наставник хозяев Дик Адвокат, который пообещал всем болельщикам добиться приемлемого результата даже в ущерб зрелищной игре, своего слова не сдержал, победить «Зениту» так и не удалось.

Уже в дебюте встречи Зырянов упустил отличную возможность открыть счет. Чуть позже поочередно Текке и Дани попадали то в штанги, то в перекладины. Словом, игра в первом тайме проходила в основном на половине поля белоруссов. Однако немногочисленные разящие контратаки гостей таили в себе опасность для не очень надежной обороны «Зенита».

Сразу после перерыва на весь стадион «Петровский» вылился ушат холодной воды в виде гола Нехайчика, питерцы в затяжной атаке потеряли мяч на чужой половине поля, последовал острый выпад гостей, проникающая передача в штрафную и 0:1. Такой результат оказался бы уж совсем несправедливым, и хозяева, подгоняемые родными трибунами, бросились отыгрываться и на протяжении всего второго тайма не покидали половину поля БАТЭ. Очередной суперматч выдал Андрей Аршавин, плэймекер «Зенита» раз за разом выводил на ударные позиции то Погребняка, то Ширла, то Дани.

Добиться своего хозяевам удалось только на 80-й минуте, белорусские защитники ошиблись при выполнении «искусственного» офсайда и упустили Текке, который сравнял счет 1:1. В оставшееся время футболистам "Зенита" не удалось добиться победы, хотя моменты для этого были. Похоже, что капризная фортуна берет у питерцев должок за грандиозное везение, сопутствовавшее им в прошлом розыгрыше кубка УЕФА.

Таким образом, после трех туров Лиги чемпионов «Зенит» набрал одно очко и остался на последнем месте в группе «H». БАТЭ с двумя очками занимает третье место. На счету туринского «Ювентуса» 4 очка, у мадридского "Реала" - 6 баллов. Эти команды провели по 2 игры. Матч «Ювентус» - «Реал» завершится в ночь с 21 на 22 октября.