16+

В матче ЧМ по бенди в Казани изменили регламент из-за снегопада

На чемпионате мира по хоккею с мячом в столице Татарстана шведы «всухую» разгромили норвежцев.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). К началу второго матча второго игрового дня XXXI чемпионата мира по хоккею с мячом снег в Казани не перестал, и судейская коллегия приняла решение провести встречу между сборными Норвегии и Швеции в новом формате – 3 тайма по 30 минут.

При всем желании, у норвежцев было мало шансов отобрать очки у шведов. Нет, чудеса, конечно, бывают, но только не в подобном противостоянии. Шведы и раньше не давали соперникам шансов, а ничья в первом туре с финнами здорово их разозлила. Они не стали играть с норвежцами на пределе сил, а решили задачу, как говорят, на классе, методично расшатывая оборонительные порядки соперника.

Трудно сказать, насколько полезны для проигрывающей команды дополнительные перерывы, но норвежцы большой пользы извлечь из нового регламента не сумели. Если в первой трети встречи они пропустили 3 мяча, то во втором тайме уже в 2 раза чаще голкипер сборной Норвегии вынимал мяч из своих ворот. Но в третьем тайме волны атак шведов стали спокойнее, а у их соперников стали появляться шансы на успех. Вот только воспользоваться ими они не сумели. Шведы же, словно вспомнив, кто в матче фаворит, под занавес встречи забили 2 гола, доведя общий счет до суперразгромного – 12:0, сообщает пресс-центр турнира.

Норвегия – Швеция – 0:12 (0:3, 0:6, 0:3).
Мячи забили: Моссберг (15), Эдлунд (17, с 12-метрового, 23, 88), Д.Андерссон (20, 50), Эриксон (35), Юнссон (43, с 12-метрового), Х.Андерссон (56), Эдлинг (59), Сундин (74), Карлссон (82) – у сборной Швеции.