16+

В Казани завершилось первенство РТ по вольной борьбе среди студентов вузов

За победу в лично-командном первенстве борьбу вели более 130 спортсменов из 18 вузов республики.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В Казани завершилось первенство РТ по вольной борьбе среди студентов вузов, проводившееся на базе спорткомплекса «Ракета». Первое место в командном зачете первенства Татарстана по вольной борьбе среди студентов высших учебных заведений завоевали спортсмены Поволжской академии спорта и туризма.

За победу в лично-командном первенстве борьбу вели более 130 спортсменов из 18 вузов республики. Команду академии представляли 11 студентов, призерами в восьми весовых категориях стали 9 из них.

Лучшие результаты показали Эльмира Мухаметзянова (48 кг), Дахия Чинкина (63 кг), Руслан Борисов (84 кг), Антон Юнченко (96 кг) и Искандер Ахунов (120 кг). Второй стала Ильмира Мухаметдинова (52 кг). «Бронзовые» награды на счету Ильнура Валиуллина (60 кг), Руслана Лущинова (74 кг) и Азата Яруллина (120 кг), сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

В командном зачете спортсмены академии обошли борцов Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов (НИСПТР) и Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), которые заняли 2-е и 3-е места, соответственно.

«Победители этих соревнований весной 2013 года станут участниками чемпионата России среди студентов, - рассказывает профессор Поволжской академии и тренер Азат Ахатов. - В ближайшее время борцы-студенты продолжат подготовку к Универсиаде и Кубку России, который пройдет в конце ноября в Москве».