16+

В Казани состоялось традиционное международное легкоатлетическое соревнование «Матч пяти»

Пермяки приняли активное участие в международном легкоатлетическом соревновании.

(Казань, 16 декабря, "Татар-информ"). В Казани состоялось традиционное международное легкоатлетическое соревнование «Матч пяти». Обычно в нем участвуют сборные команды Украины, Белоруссии, России, Санкт-Петербурга и Москвы. Но в этом году на турнир не приехала сборная Белоруссии, и вместо нее отдельной командой выступила сборная Татарстана.

В программу соревнований, которые проходили по правилам WMA, входили: бег на дистанции 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 60 метров с барьерами, спортивная ходьба на 3 км, прыжки в высоту, длину, тройной, ядро, эстафеты 4х100 метров, 4х400 метров.

В командном зачете победу одержала сборная России (1739 очков), опередив ближайшего соперника - сборную Татарстана на 11 очков. На третьем месте - сборная Москвы (1371 очко).

Всего в «Матче пяти» приняли участие 123 спортсмена-ветерана, мужчины и женщины в возрасте от 35 лет и старше. В составе сборной России, которая одержала победу в общем зачете, выступили и спортсмены из Перми и Пермского края.

Юлия Торсунова заняла первое место на дистанциях 60 и 200 метров. Гульнара Арасланова стала второй на дистанции 200 метров и третьей на 60 метров. Татьяна Лодочникова победила на дистанции 400 метров и завоевала «серебро» на 200-метровой дистанции. Все легкоатлетки представляют Пермь.

В составе национальной сборной выступили еще два представителя Прикамья: Александр Пестов из Березников и Владимир Малых из Кунгура. Они также принесли очки в общую копилку российской команды, сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, сообщает prm.ru.