16+

В Казани прошел турнир по танцам «Кубок спортивной столицы России»

Турнир был посвящен 65-летию Великой Победы.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Алсу Багаудинова). В выходные в Казани, во Дворце единоборств «Ак барс» прошел турнир по танцам «Кубок спортивной столицы России-2010». Турнир был посвящен 65-летию Великой Победы.

В турнире участвовали танцевальные пары со всей России, которые были представлены в трех категориям - «Юниор-1», «Юниор-2», «Взрослые». Представители первых двух категорий соревновались по латиноамериканской программе. Все пары одновременно исполнили такие танцы, как самба, румба, ча-ча-ча, а жюри тем временем оценивало и выбирало лучших.

«Взрослые» соревновались по европейской программе. Пары танцевали медленный фолькстрот, венский вальс, пассадопль и др. В итоге в финал вышло по 7 пар от каждой категории. Победителями стали пары из Уфы, Москвы и Казани (в категории «Взрослые» 1 место завоевали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Бригантина» Камилла Каминнуллина и Адель Гумеров). Призерам вручили кубки и медали.

По словам президента Федерации танцевального спорта РТ Николая Савинова, в турнире участвовало около 600 пар - это хорошая заявка. «В этом зале проводим соревнование первый раз, организаторам тяжело было приспособить его под нас. Очень много сложностей, зал рассчитан на борцов, а не для танцоров. Но организаторы молодцы. А вообще в дальнейшем хотелось бы, чтобы турнир стал международным», - поделился своим мнением Н.Савинов.